Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 июня 2021 года Полицейские Пригородного района Северной Осетии в период летних каникул проводят с детьми беседы о соблюдении ПДД

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пригородному району продолжают работу с детьми. Воспитатели в погонах посещают пришкольные детские лагеря и проводят различные мероприятия с учащимися.

В Верхнесанибанской средней общеобразовательной школе побывала старший инспектор ПДН Пригородного района майор полиции Илита Саутиева, которая провела беседу по безопасности дорожного движения, а также рассказала детям о необходимости строжайшего соблюдения и выполнения ПДД.

Инспектор напомнила школьникам, что транспортные средства являются источником повышенной опасности и, следовательно, надо всегда быть предельно внимательными на дорогах, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам.

В ходе общения с ребятами, майор полиции Илита Саутиева ознакомила их и с правилами поведения на водных объектах, объяснив, что купаться следует исключительно в отведенных для этого местах.

Педагоги, которые на период летних каникул стали воспитателями в летнем лагере школы, тепло поблагодарили сотрудницу полиции за интересную беседу с детьми.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках ОПМ «Защита». Целью мероприятия является предупреждение преступных посягательств в отношении детей и принятие мер по защите их прав и законных интересов.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости