Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 июня 2021 года 10 июня – День пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел РФ

10 июня в УМВД России по Владимирской области состоялось собрание, посвященное Дню образования пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел.

С профессиональным праздником сотрудников ОИиОС УМВД России по Владимирской области и специалистов, отвечающих за взаимодействие со СМИ и общественностью в территориальных органах на районном уровне поздравил начальник УРЛС УМВД России по Владимирской области полковник полиции Павел Алексахин.

Сотрудникам, достигшим высоких успехов в деятельности, были вручены почетные грамоты УМВД России по Владимирской области и благодарности от Общественного совета при УМВД.

Поздравить сотрудников прибыла начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко, отметившая важность межведомственного взаимодействия. Нескольким сотрудникам из районных отделов были вручены благодарственные письма от МЧС.

К поздравлениям присоединились представители администрации города Владимира, также вручившие благодарности и отметившие важность деятельности подразделения, ежедневно информирующего граждан о работе сотрудников полиции.

Ровно 38 лет назад в структуре центрального аппарата Министерства внутренних дел было создано Пресс-бюро, отвечающее за пропаганду деятельности органов внутренних дел и взаимодействие с редакциями газет, журналов, радио, телевидения и другими средствами массовой информации, а также с творческими коллективами. Спустя двадцать лет приказом МВД России эта дата была объявлена Днем пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел РФ.

В наше время сотрудники пресс-служб день за днем вписывают новые страницы в летопись ведомства, ежедневно рассказывая о буднях защитников правопорядка, реализуя принципы открытости, публичности и общественного доверия, закрепленные в Федеральном законе «О полиции».

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости