Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 июня 2021 года Направлено в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом

Следователи Следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении жителя пгт. Магдагачи, 1982 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

В ходе предварительного следствия установлено, что 21 февраля 2021 года в пгт. Магдагачи водитель, управляя автомобилем «ГАЗ 2790», не справился с управлением, выехал в кювет и допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате автоаварии 40-летний пассажир транспортного средства скончался при доставлении в лечебное учреждение.

Медицинское освидетельствование показало, что в момент ДТП водитель грузовика находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе расследования проведены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы. Свою вину амурчанин признал. В период предварительного следствия в отношении виновного лица была избрана мера пресечение в виде домашнего ареста.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Магдагачинский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости