Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 июня 2021 года В преддверии праздничных выходных дней Госавтоинспекция обращает внимание на недопустимость управления транспортным средством в состоянии опьянения

С начала текущего года на территории Магаданской области по вине водителей в состоянии опьянения произошло 10 ДТП, в результате которых 14 человек ранено. Человек, севший за руль, будучи нетрезвым, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих.

Профилактике данного вида нарушения Госавтоинспекция Магаданской области уделяет особое внимание, один из способов – массовые проверки водителей.

В предстоящие праздничные выходные погода позволит колымчанам провести время на природе. Многие отправятся за город на своем транспорте.

Госавтоинспекция призывает водителей не нарушать закон, не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Неоправданный риск может привести к трагическим последствиям.

Напомним, что с 9 июня 2021 года серьезно ужесточена уголовная ответственность для водителей-виновников нетрезвых ДТП, которые повторно сели за руль пьяными. Штраф вырос до 500 тысяч рублей, а лишение свободы предусмотрено сроком до трех лет.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 03:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости