Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 июня 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в пресс-конференции, посвященной Международному дню безопасности на железнодорожных переездах

Накануне в пресс-центре общественно-политической газеты "Областная" состоялась пресс-конференция по вопросам безопасности на железнодорожных переходах.

С докладом в рамках пресс-конференции выступил начальник отдела ДПС и дорожного надзора Управления ГИБДД Иркутской области Игорь Жуков. Также в пресс-конференции приняли участие представители Восточно-Сибирского линейного управления МВД России по Иркутской области, министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области, ВСЖД и ФКУ Упрдор "Прибайкалье".

Актуальность темы собравшиеся подчеркнули данными статистики – с начала года в регионе произошло 4 аварии на ж/д переездах, в которых погиб один человек и 5 получили травмы.

Участники пресс-конференции обсудили проблемы аварийности на железнодорожных переездах, вопросы межведомственного взаимодействия с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий на нарушений на ЖД путях и современные методы и способы проведения профилактических мероприятий.

Как отметил Жуков, основной причиной ДТП является игнорирование или невнимательное отношение водителей к сигналам светофорных объектов.

Госавтоинспекция Иркутской области напоминает, чтобы не попасть в аварию на железнодорожном переезде, водителю следует соблюдать несколько основных правил.

- Прежде всего, при подъезде к переезду нужно снизить скорость.

- Начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и выключенной сигнализации.

- Если хотя бы одна из систем сигнализации включена (световая или звуковая), то даже при открытом шлагбауме движение через переезд запрещено.

- Необходимо помнить, что в любом случае, приближаясь к переезду, независимо от положения шлагбаума и сигнализации водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда и лишь тогда въезжать на переезд.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости