Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 июня 2021 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции возбудили уголовное дело о мошенничестве

В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре за помощью обратилась студентка одного из учебных заведений города с заявлением о хищении ее денежных средств. Девушка сообщила, что на ее номер телефона позвонил неизвестный и представился сотрудником финансового учреждения. Незнакомец сообщил, что с ее банковского счета мошенники пытаются списать деньги. Чтобы не допустить несанкционированного списания денежных средств, он убедил владелицу карты снять все свои сбережения и внести их на защищенные банковские ячейки. Потерпевшая, выполняя указания лжесотрудника, обналичила свою карту и перевела через терминал банкомата все свои накопления в сумме 310 тысяч рублей на указанные звонившим номера телефонов.

Следственным подразделением возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лиц причастных к совершению данного противоправного деяния.

Во избежание случаев мошенничества правоохранители призывают граждан проявлять бдительность. При поступлении звонков от якобы представителей банка или иных должностных лиц с сообщениями о сомнительных операциях по вашему счету или карте, прервите разговор и перезвоните в финансовое учреждение самостоятельно по номеру телефона, указанному на оборотной стороне вашей карты. Ни в коем случае не сообщайте незнакомым лицам пароли и коды своих банковских карт.

В случае, если вы стали жертвой мошенников, необходимо заблокировать операции по счету карты и сообщить о произошедшем в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости