Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 июня 2021 года В Нерюнгринском районе полицейские установили двух подозреваемых, причастных к совершению кражи

В дежурную часть полиции ОМВД России по Нерюнгринскому району обратилась пенсионерка. Заявительница сообщила, что из её квартиры, которую она использует как кладовку, так как дом признан аварийным, похищены два музыкальных центра, микроволновая печь и телевизор. Материальный ущерб составил 50 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лица, причастные к совершению кражи. Ими оказались 26-летний и 33-летний мужчины, оба ранее судимые за имущественное преступление.

Установлено, что подозреваемые работают в строительный организации и приехали в Нерюнгринский район в командировку. После рабочего дня подозреваемые распили алкоголь и направились в аварийный дом, расположенный неподалеку, в поисках чего-то ценного. Злоумышленники проникли в многоквартирный дом через черный вход, который преграждали только прибитые доски и ковёр. Внутри они нашли технику и похитили её.

Часть похищенного изъята и будет возвращена законной владелице. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости