Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 июня 2021 года Мужчина в течение 10 дней оформлял кредиты и перевел мошенникам более 1,5 миллионов рублей

В дежурную часть УМВД России по Томской области поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих жителю областного центра, 1952 года рождения.

По предварительным данным, мужчине на сотовый телефон поступил звонок, в ходе которого неизвестный представился сотрудником одного из банков и сообщил, что на его имя мошенники оформили кредиты в различных банках и чтобы закрыть данные кредиты необходимо взять кредиты на такую же сумму и перевести деньги через банкомат на специальный счет.

Мужчина в течение 10 дней в различных банках оформил на свое имя кредиты на сумму более 1.5 миллионов рублей и после каждого раза через банкомат переводил деньги на счета злоумышленников, следуя инструкциям по телефону звонящего.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Ленинскому району города Томска возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными, проинформировать родственников и знакомых о данном способе мошенничества: никогда не совершайте финансовые операции по телефону.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости