Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 июня 2021 года Сотрудник управления по вопросам миграции ГУ МВД области принял участие в пресс-конференции по вопросу реализации программы по переселению из-за рубежа соотечественников

Представитель управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области принял участие в пресс-конференции в режиме видеосвязи, посвященной теме реализации программы по переселению на Южный Урал соотечественников, проживающих за рубежом. В режиме онлайн на вопросы журналистов и модератора конференции ответила начальник отделения по вопросам гражданства подполковник полиции Елена Довбенко. В качестве спикера в мероприятии также принял участие начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владимир Смирнов.

Представитель регионального главка МВД рассказала о порядке предоставления государственной услуги по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Она отметила, что прием документов на участие в госпрограмме осуществляется в представительствах МВД России и в сформированных десяти временных группах при дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ в иностранных государствах. Срок выдачи свидетельства не должен превышать шестидесяти календарных дней со дня подачи заявления.

В ходе дальнейшего онлайн-общения Елена Довбенко сообщила участникам мероприятия, что по состоянию на 31 мая непосредственно в управление по вопросам миграции ГУ МВД области поступило 83 заявления. Еще 114 обращений пришли из-за рубежа. В завершение мероприятия спикеры рассказали о гарантиях и компенсациях для участников государственной программы по переселению соотечественников.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 08:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости