Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 июня 2021 года В Тобольске оперативниками задержан подозреваемый в краже телевизора

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении неизвестным из квартиры телевизора обратился житель микрорайона Иртышский 1961 года рождения. Заявитель пояснил полицейским, что он распивал алкогольные напитки и уснул на лавке возле подъезда, позже его разбудил его сосед и объяснил ему, что нашел ключи от его дома в подъезде. Когда мужчина зашёл в квартиру, то обнаружил пропажу имущества. Ущерб составил десять тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого лица. Ранее неоднократно судимый 39-летний мужчина задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что дома распивал алкогольные напитки, выйдя на улицу, он увидел спящего на лавке соседа. Решив воспользоваться моментом, злоумышленник достал из кармана потерпевшего ключи от квартиры, проник в неё и похитил телевизор. После чего продал его за тысячу рублей. Денежные средства подозреваемый потратил на приобретение алкоголя и закуски. Вернувшись обратно, он разбудил мужчину и сообщил ему, что якобы нашел его ключи в подъезде.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости