Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 июня 2021 года В Хакасии сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство, замаскированное под суицид

8 июня в дежурную часть Отделения МВД России по Таштыпскому району поступило сообщение о том, что на крыльце своего дома в селе Большая Сея обнаружено тело местного жителя 1964 года. Мужчина жил один. Предварительной причиной смерти был назван суицид.

Однако работавшим на месте происшествия сотрудникам Управления Уголовного розыска МВД по Республике Хакасия и оперативникам районной полиции эта версия показалась не убедительной. Неестественное положение тела и следы кровоподтёков на лице потерпевшего позволили предположить, что смерть мужчины на самом деле могла быть насильственной.

Совокупность данных факторов дала основания для того, чтобы оперативники начали отрабатывать криминальную версию происшествия. В том, что они на правильном пути подтвердили и результаты судебно-медицинской экспертизы. Заключение специалистов было однозначным: мужчина был задушен.

Для установления обстоятельств произошедшего и задержания лица, подозреваемого в совершении преступления, сотрудниками уголовного розыска был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате оперативникам удалось задержать злоумышленника – жителя этого же села 1989 года рождения, ранее неоднократно судимого за совершение краж.

По предварительной информации, в ходе распития спиртных напитков между односельчанами возникла ссора, в результате которой подозреваемый задушил потерпевшего. С целью сокрытия следов совершённого преступления злоумышленник обставил всё так, будто мужчина покончил жизнь самоубийством.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. В отношении него ГСУ СК России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости