Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 июня 2021 года В Березниках Пермского края для детей прошло мероприятие «Каникулы по правилам»

В городском парке культуры и отдыха Березников стражи дорог и инспекторы по делам несовершеннолетних местного отдела полиции, казаки хутора «Верхнекамский» и представители Общественного совета провели акцию «Каникулы по правилам». Ее цель — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, соблюдение ими правил безопасного поведения на дороге и улице, а также правильное использование велосипедов.

В ходе акции полицейские и общественники пообщались с ребятами и их родителями, расспросили, как часто взрослые проводят с детьми беседы о правильном поведении вблизи проезжей части, узнали, есть ли у малышей фликеры на одежде и рюкзаках, а также поинтересовались о том, как папа или мама перевозят ребенка в автомобиле.

Детям загадывали загадки по правилам дорожного движения, на которые они с удовольствием отвечали. Инспекторы по делам несовершеннолетних объяснили ребятам, что нельзя принимать подарки от незнакомых людей, не нужно открывать дверь квартиры, если старших нет дома.

Организаторы акции подарили ребятам буклеты, красочные памятки с полезной информацией о том, как вести себя безопасно на дороге и не только, а также светоотражающие браслеты, раскраски, сладости, календарики.

Стражи порядка и общественники, поздравив школьников с началом долгожданных летних каникул, пожелали им провести это время безопасно.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости