Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 июня 2021 года Охинец подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

В минувшее воскресенье, 6 июня, в отдел МВД России по городскому округу «Охинский» по системе вызова экстренных оперативных служб

поступила информация о том, что на единый номер «112» позвонил гражданин и высказывал суицидальные намерения. Также он сообщил, что у него есть взрывчатка, и могут пострадать люди.

Пока мужчина, назвав себя, беседовал с психологом, сотрудники полиции оперативно выехали по адресу его места проживания. Личность и местонахождение звонившего правоохранителям хорошо известны, ввиду того, что ранее он неоднократно был судим за совершение преступлений против личности и имущества, а также состоял на профилактическом учёте по линии участковых уполномоченных полиции.

По прибытию полицейские вступили в переговоры с гражданином, который отказался открывать входную дверь. В результате совместно с сотрудниками МЧС был обеспечен проход в жилое помещение, где полицейские застали мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Никаких взрывчатых веществ не обнаружено. Установлено, что данное деяние было совершено им из хулиганских побуждений.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.

Материал подготовлен на основе предварительной информации

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 06:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости