Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 июня 2021 года Житель Смирных предстанет перед судом за совершение ДТП, в котором пострадал человек

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Установлено, что водитель, будучи лишенным права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения передвигался на автомобиле по улице Центральной поселка Смирных, где совершил ДТП, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Игнорируя установленное на данном участке дороги ограничение скоростного режима, обвиняемый не обеспечил соблюдение безопасной дистанции до двигавшегося впереди в попутном направлении микроавтобуса и совершил с ним столкновение, от которого микроавтобус перевернулся. В результате нарушений ПДД фигурантом, водителю встречного автомобиля были причинены опасные для жизни телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 06:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости