Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 июня 2021 года В Северо-Эвенском городском округе Магаданской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Защита» полицейские и общественники провели рейд

Северо-Эвенский городской округ присоединился к Всероссийскому оперативно-профилактическому мероприятию «Защита», направленному на предупреждение преступных посягательств в отношении детей.

Сотрудники местной полиции, член Общественного совета Кирилл Зелинский, помощник уполномоченного по правам ребёнка Магаданской области Татьяна Маматова и представители органов системы профилактики посетили свыше 20 семей «группы риска», провели беседы с родителями, обследовали условия проживания.

В ходе проведения рейда выявлено три факта неисполнения обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. Родители привлечены к ответственности, в отношении них составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

По словам Кирилла Зелинского, участниками мероприятия проводилась значительная работа профилактического характера, направленная на оздоровление семейной обстановки. Факторов, угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних, не выявлено.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости