Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 июня 2021 года Сотрудники полиции почтили память коллеги, погибшего на боевом посту

Сотрудники ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» почтили память погибшего на боевом посту Константина Балабанова.

11 июня 1994 года в дежурную часть Ленинского РОВД поступило сообщение о том, что некий гражданин в мкр. Черемушки забаррикадировался в квартире на втором этаже, угрожает охотничьим ружьём и уже произвёл несколько выстрелов. Балабанов вместе с дежурным нарядом выехал по указанному адресу. Оценив на месте происшествия ситуацию, капитан милиции вступил с нарушителем в переговоры, пытаясь выиграть время для того, чтобы милицейский наряд мог проникнуть в помещение и обезоружить преступника. Однако, злоумышленник всё-таки успел сделать выстрел, которым убил 39-летнего офицера милиции.

В годовщину гибели Совет ветеранов ОП № 4 подготовил фильм о жизни и службе Константине Балабанове, который был показан личному составу отдела полиции, где проходил службу капитан милиции. В фильм вошли воспоминания коллег и друзей, а также фотографии из личного архива семьи Балабановых. В память о Константине Александровиче «Ленинский» в ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» установлена мемориальная доска.

В музее отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» хранятся личные вещи Балабанова, а молодым сотрудникам и подрастающему поколению, которые приходят на экскурсии, рассказывают о его подвиге.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости