Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 июня 2021 года В Тюменской области полицейские провели акцию «Ребенок и безопасность» для юных граждан

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудники МО МВД России «Голышмановский» провели акцию «Ребенок и безопасность» для воспитанников детского сада «Елочка». Цель акции – научить детей правильно реагировать на потенциально опасные ситуации, с которыми они могут встретиться в любой момент, особенно когда родителей нет рядом.

Инспектор по делам несовершеннолетних совместно со специалистом по связям с общественностью в игровой форме познакомили дошкольников с важными и нужными правилами безопасного поведения как на улице, так и дома. Детям напомнили о том, что нельзя играть со спичками, ножом и ножницами, медикаментами и бытовой химией, залезать на подоконники, а также о том, как нужно вести себя, если они остались в квартире одни. Кроме этого, полицейские объяснили ребятам, что не следует разговаривать с незнакомыми людьми, принимать от них подарки или угощения.

Особое внимание гости уделили правилам безопасного поведения в лесу и на водоемах. Гости призвали детей ни в коем случае не уходить без родителей в лес или на речку, не заходить в заброшенные здания и строящиеся объекты, а также разъяснили, чем опасны игры вблизи проезжей части. В завершение мероприятия стражи порядка продемонстрировали воспитанникам детского сада познавательные мультфильмы, поблагодарили малышей за активное участие и пожелали безопасного лета.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости