Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 июня 2021 года Оперативниками Симферополя задержан подозреваемый в краже овощей на крупную сумму

В дежурную часть полиции г. Симферополя с заявлением обратился индивидуальный предприниматель по факту кражи его имущества. Заявитель сообщил, что ночью неизвестные из грузового отсека «Газели», припаркованной возле его дома по ул. Ростовской, похитили большую партию овощей, предназначенных для розничной продажи.

Предприниматель оценил материальный ущерб более чем в 19 тысяч рублей.

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищения овощей задержан ранее судимый за кражу 33-летний местный житель. Подозреваемый добровольно выдал сотрудникам полиции часть похищенного, которое он спрятал в одном из подъездов в районе кражи. Вторую часть мужчина успел продать на рынке в районе площади Московской города Симферополя.

Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция рекомендует:будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Если же Вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции либо по телефону «102». Чем быстрее начнутся оперативно-розыскные мероприятия, тем больше шансов задержать злоумышленников по горячим следам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 08:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости