Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 июня 2021 года Жители Хакасии продолжают доверять мошенникам

В дежурную часть абаканской полиции обратилась жительница села Калинино 1948 года рождения с заявлением о совершённом в её отношении мошенничестве.

Пенсионерка пояснила, что ей позвонил на сотовый телефон неизвестный, представился сотрудником банка и под предлогом оформления карты завладел не только её реквизитами, но и паролем, а затем оформил на потерпевшую кредит в сумме 258 тысяч рублей и перевёл его с карты различными суммами на разные счета.

А жителя Абакана 1966 года рождения мошенники атаковали в течение нескольких часов, в конечном итоге убедив, что, только сообщив им данные карт и пароли к ним, можно избежать несанкционированного списания денежных средств, которого, конечно же, на самом деле не было. В итоге мужчина лишился более 120 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам: не разговаривайте с незнакомцами о ваших деньгах! Не сообщайте никаких реквизитов карт и тем более паролей к ним! Помните, что сохранность ваших денежных средств зависит исключительно от вашего благоразумия. Не дайте себя обмануть!

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости