Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 июня 2021 года Житель села Целинное за управление мопедом в состоянии опьянения проведёт ближайшие 10 суток под арестом

Накануне днём в селе Целинное Ширинского района для проверки документов сотрудники ГИБДД остановили мопед Ирбис под управлением местного жителя 1965 года рождения. В ходе общения стало понятно, что он находится в состоянии опьянения.

Мужчина не отрицал, что выпил, однако утверждал, что он катил мопед, а не управлял им. Злоумышленник не учёл: полицейская машина оснащена видеорегистратором, на записи которого было отчетливо видно, что за рулём двухколёсного транспортного средства находился именно он.

При помощи штатного алкотестера сельчанин прошёл освидетельствование. Прибор выдал результат: 1,16 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, что выше допустимого значения в десять раз.

Более того, установлено, что нетрезвый водитель не имеет права управления, так как никогда не обучался в автошколе. Как результат, злоумышленник был привлечён к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим такого права. По решению суда нарушителю придётся отбыть десять суток в камере для лиц, задержанных в административном порядке.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости