Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 июня 2021 года В Екатеринбурге раскрыта квартирная кража

Случайный знакомый похитил компьютерную технику у пустившего его переночевать жильца.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 9 раскрыта кража, совершенная в одном из садовых товариществ Екатеринбурга. Полицейские задержали 25-летнего местного жителя, который подозревается в том, что похитил у своего случайного знакомого ноутбук и игровую приставку.

Ранее в полицию обратился 21-летний молодой человек, проживающий в частном доме на территории Верх-Исетского района. Он рассказал, что накануне отдыхал со своими друзьями в клубе, где общий товарищ познакомил их с двумя парнями. Компания отдыхала до 4 утра, после чего гостеприимный хозяин домика пригласил всех к себе. В одно такси все не поместились, и заявитель решил отправиться на следующей машине. При этом, чтобы гости не ждали его на улице, он сообщил, что запасной ключ находится под ковриком.

На следующий день компания разъехалась, хозяин домика тоже отправился по делам. Ближе к ночи все вновь собралась в клубе, откуда потерпевший вернулся в 5 утра. Проснувшись, он выяснил, что из дома пропал ноутбук и приставка. Молодой человек припомнил, что в течение прошлого дня новые знакомые периодически писали ему через мессенджер, уточняя, где он находится. Парень догадался, что таким образом они страховались, чтобы не столкнуться с ним. А сами при этом, воспользовались запасным ключом и проникли в дом.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в краже. Им оказался местный житель 1996 года рождения, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ "Кража с незаконным проникновением в жилище". Максимальное наказание за подобное преступление составляет шесть лет лишения свободы.

Полиция призывает граждан быть бдительными и не доверять незнакомым или малознакомым лицам ключи от своей квартиры.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 18:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости