Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 июня 2021 года В Павлоградском районе полицейские проводят проверка по факту вандализма

В отдел МВД России по Павлоградскому району 1 июня обратился глава городского поселения и сообщил, что на кладбище в Павлоградке повреждены надгробные памятники.

При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой установлено, что 17 надгробных плит повалены, часть из них сломаны. Кроме того, еще 9 памятников, установленных на местах захоронений, были облиты белой и голубой краской.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к произошедшему двоих школьников 9-ти и 13-ти лет. Подростки рассказали сотрудникам полиции, что пошли на кладбище, чтобы собрать конфеты. Найдя там, помимо конфет, банки с остатками краски, из хулиганских побуждений дети в хаотичном порядке облили надгробья, повалили на землю несколько памятников, после чего ушли домой.

С детьми и их законными представителями проведена профилактическая беседа, решается вопрос о постановке их на профилактический учет и привлечении к административной ответственности родителей подростков за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Продолжается проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По материалам ОМВД России по Павлоградскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости