Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 июня 2021 года Сотрудниками УВМ УМВД России по Тамбовской области во взаимодействии с сотрудниками УНК УМВД России по Тамбовской области организована и проведена встреча с иностранными студентами медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина

В целях профилактики наркопреступности и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также соблюдения миграционного законодательства РФ сотрудниками УВМ УМВД России по Тамбовской области во взаимодействии с сотрудниками УНК УМВД России по Тамбовской области организована и проведена встреча с иностранными студентами медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина.

Рабочая встреча проходила в общежитии ТГУ им. Державина по адресу: г.Тамбов, ул. Советская, д.181А. На встрече присутствовали 25 студентов из Анголы, Египта, Марокко и Индии.

Студенты были проинформированы о широком распространении синтетических видов наркотиков и новых видов потенциально опасных веществ среди молодежи, о медицинских и правовых последствиях потребления наркотических средств, ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в частности, за сбыт наркотиков через «закладки» посредством сети Интернет и мобильной связи.

Отдельно рассмотрен вопрос о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, способствующих противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Тамбовской области.

В рамках проведения рабочей встречи студентам разъяснен порядок заполнения новой формы уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, продления срока пребывания, порядок оформления приглашений, продления и переоформления учебных виз.

Особое внимание обращено на правила поведения в общественных местах, соблюдение установленных норм поведения. Доведена информация о возможных способах мошенничества с использованием средств мобильной связи и необходимости незамедлительного обращения в органы правопорядка в указанных случаях, а также о росте количества преступлений, совершенных иностранными гражданами и в отношении иностранных граждан.

В ходе рабочей встречи сотрудники УВМ УМВД России по Тамбовской области и УНК УМВД России по Тамбовской области ответили на вопросы студентов.

Татьяна Улитина

.

Заместитель начальника ОРВР УВМ УВМД России по Тамбовской области, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости