Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 июня 2021 года В Жигулевске сотрудники полиции раскрыли кражу из супермаркета

В мае текущего года в дежурную часть О МВД России по г. Жигулевску за помощью обратилась местная жительница. Женщина сообщила о краже мобильного телефона, стоимостью 20 000 рублей.

В ходе опроса потерпевшей, работающей в одном из супермаркетов, полицейские выяснили, что хищение произошло в момент, когда пострадавшая, находясь в магазине, занималась выкладкой продуктов питания на стеллажи. Сотовый телефон женщина положила на витрину, а отличившись на несколько минут, найти свое имущество уже не смогла.

Полицейские установили и опросили возможных очевидцев произошедшего. Сотрудники органов внутренних дел изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных внутри магазина. На видео видно, как покупательница, увидев мобильный телефон на витрине забирает его себе и поспешно скрывается.

Полицейские установили данную женщину. Ею оказалась местная жительница 1957 года рождения. Оперативники задержали женщину по месту жительства и доставили её в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что выбирая в магазине продукты питания, заметила на витрине сотовый телефон, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, решила забрать данную находку для личного пользования.

Отделением дознания О МВД России по г. Жигулевску в отношении подозреваемой по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время похищенное имущество возвращено законной владельце.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости