Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 июня 2021 года Волонтеры «ЛизаАлерт» помогают полицейским в поиске пропавших без вести людей

С начала текущего года на территории Зауралья действует добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» - некоммерческое общественное объединение, занимающееся поиском пропавших без вести людей. Они сразу активно стали участвовать в розыске граждан, которые по каким-либо причинам покинули место жительства и не вернулись. Составляют, печатают и распространяют ориентировки, размещают посты в социальных сетях, обследуют местность.

В текущем году с их помощью разыскан уже 21 человек, из них 17 взрослых и 4 детей.

Так, в майские праздники силами отряда была найдена 88-летняя женщина, страдающая потерей памяти. Пенсионерка с родственниками приехала на несколько дней на дачу в Кетовский район. Проснувшись рано утром, близкие обнаружили, что пенсионерка ушла. Самостоятельные поиски результатов не дали, тогда они обратились за помощью в полицию. К поисковым мероприятиям присоединились добровольцы отряда «ЛизаАлерт». На следующий день волонтеры обнаружили пожилую женщину в поле, она лежала на холодной земле и не могла самостоятельно передвигаться. Женщина не ориентировалась в пространстве и неадекватно воспринимала действительность. Вызвав бригаду скорой помощи, добровольцы передали ее медикам. После осмотра в стационаре она была отпущена домой.

Полицейские и волонтеры убеждены в том, чем раньше поступит информация о пропаже человека, тем выше вероятность благополучного исхода в поисках пропавшего. В подобных случаях необходимо обращаться в полицию по номеру телефона: «02», а также по телефону горячей линии поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт»: 8(800)700-54-52 или 112.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости