Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июня 2021 года Предупрежден – значит вооружен

Галичские полицейские и общественники научили односельчан противостоять мошенникам.

Решение о проведении целевого рейда членами Общественного совета при МО МВД России «Галичский» было принято на очередном заседании. Обсудив проблему роста преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, председатель Татьяна Царева предложила коллегам принять участие в совместных с полицейскими мероприятиях.

Вооружившись памятками и буклетами, содержащими алгоритм действий по противодействию мошенникам, секретарь совета Инна Толковиткина вместе с руководителем группы по работе с личным составом межмуниципального отдела Алексеем Опариным вышли на улицы города.

Встреченным на улице землякам они рассказали о новых видах мошенничества и разъяснили порядок речевых модулей, позволяющих в процессе разговора выявлять аферистов. Особое внимание при этом участники рейда уделили людям пожилого возраста.

По итогам мероприятия, организаторы отметили заинтересованность земляков в профилактике данных преступлений, причем каждый четвертый из опрошенных был готов рассказать историю или попытку обмана из личного опыта.

Сотрудники полиции обращают внимание жителей региона на необходимость проявлять бдительность. Не стоит доверять сомнительным звонкам и сообщениям о движениях по вашим счетам. Необходимо всегда перепроверять поступающую информацию.

В случае, если есть подозрения, что вы стали жертвой обмана – незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости