Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июня 2021 года Костромские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

Операция проходила с 1-го по 10-е июня на территории всего региона. Ее целью стало предупреждение противоправных действий в отношении детей, выявление родителей, не исполняющих свои обязанности по их воспитанию и содержанию, а также защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

В организованных правоохранителями целевых рейдах приняли участие представители комиссий по делам несовершеннолетних, социальной защиты населения, а также Общественных советов при территориальных отделах МВД России.

В ходе операции правоохранители посетили на дому более 750 несовершеннолетних, состоящих на учете, и 850 неблагополучных родителя. Проверили более 290 мест концентрации молодежи. Пресекли порядка 240 административных правонарушений, совершенных подростками и в отношении них, в том числе, 130 – по ст. 5.35 (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних).

Стражи порядка проверили детские лагеря, организованные на базе образовательных учреждений, где провели профилактические беседы, рассказали об основах безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых, напомнили о недопустимости совершений самовольных уходов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости