Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 июня 2021 года Школьники г. Нальчика побывали в Центре кинологической службы МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Сотрудники Управления МВД России по г.о. Нальчик организовали для отдыхающих детей, в пришкольном летнем лагере МКОУ Прогимназия №41 г.о. Нальчик обзорную экскурсию по Центру кинологической службы МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Перед началом мероприятия специалист-кинолог продемонстрировал ребятам навыки служебных собак при задержании преступников и поиске предметов.

Дети с большим интересом наблюдали за четвероногим питомцем, который с точностью исполнил служебные команды полицейского и с легкостью преодолел препятствия в виде высоких барьеров.

Кинологи рассказали о специфике их работы, участии служебных собак в предупреждении и раскрытии преступлений, пресечении административных правонарушений и охране общественного порядка, обнаружению оружия, взрывных устройств, наркотических и психотропных веществ.

В завершение встречи стражи правопорядка показали вольеры, где содержатся их питомцы. Правоохранители рассказали о породах служебных собак Центра и особенностях ухода за животными.

Гости поблагодарили сотрудников кинологического Центра за интересную и познавательную экскурсию и выразили надежду на скорую встречу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 18:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости