Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 июня 2021 года В Перми оперативники задержали мужчину, совершившего два разбойных нападения

В дежурную часть отдела полиции №3 (дисл. Кировский район) УМВД России по г. Перми поступило сообщение о разбойном нападении на микрофинансовую организацию по ул. Маршала Рыбалко. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Установлено, что мужчина в маске зашел в помещение и, угрожая ножом, угрожал ножом похитил 4600 рублей.

На следующий день в полицию поступило аналогичное сообщение. На этот раз налетчик совершил разбой на организацию, которая располагалась в соседнем здании.

Сотрудники уголовного розыска краевого главка, городского управления и отдела полиции Кировского района провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий: опросили свидетелей и очевидцев, изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате кропотливой работы сыщики установили подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель. Гражданина задержали по месту жительства. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что длительное время злоупотребляет спиртным, а деньги ему понадобились для приобретения алкоголя.

Следователем возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Ведется следствие. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости