Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 июня 2021 года В Вологодской области участковый уполномоченный полиции оказал доврачебную помощь человеку с приступом эпилепсии

На имя начальника УМВД России по г. Череповцу поступило письмо с благодарностью в адрес участкового уполномоченного полиции Владимира Серова. В своем обращении мужчина 1992 г.р. выразил полицейскому слова признательности за оказание доврачебной помощи во время приступа эпилепсии.

Описываемые в обращении события произошли 8 июня. Вечером лейтенант полиции Серов во время обхода территории на ул. Химиков заметил лежавшего на земле мужчину. Поспешив к неизвестному, полицейский заметил, что гражданин медленно и сбивчиво дышит. Также у него наблюдались признаки эпилептического припадка. Лейтенант полиции Серов оказал мужчине экстренную помощь и вызвал бригаду медиков. Как отметили врачи, благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудника полиции по приезду кареты скорой помощи жизни мужчины ничего не угрожало.

«Хочу выразить благодарность сотруднику полиции, который спас жизнь, т.к. у меня случился очередной приступ эпилепсии. Сотрудник полиции оказал мне помощь и совместно с медиками вынес на руках к машине скорой помощи… Фамилия сотрудника полиции Серов», – отметил в своем письме череповчанин.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 08:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости