Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 июня 2021 года В период проведения школьных летних каникул сотрудники отделения ГИБДД провели мероприятие, в котором напомнили о правилах дорожного движения

Участниками мероприятия стали учащиеся пятых - седьмых классов пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» Нарышкинской СОШ № 2 п. Нарышкино.

Перед началом занятия инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Урицкому району Павел Калинин провел профилактическую беседу на тему «Дети-велосипедисты, дети-пешеходы, дети-пассажиры» с юными участниками дорожного движения.

После обсуждения важной темы дорожной безопасности участникам было предложено попробовать силы в практических занятиях: проехать через препятствия различной сложности. Те, кто не смог доехать до финиша или набирали большое количество штрафных балов отвечали на дополнительные вопросы по знанию ПДД.

В конце мероприятия инспектор по пропаганде Павел Калинин, еще раз напомнил ребятам о правилах движения по улицам посёлка и о правилах пересечения автодороги по пешеходным переходам.

Организаторы уверены, что навыки, которые ребята получили, участвуя в данном мероприятии, помогут им при движении на велотранспорте по улицам посёлка и положительно повлияют на безопасность юных велосипедистов.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости