Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 июня 2021 года В Калуге окончено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств и имущества, принадлежащих телекоммуникационной компании

Следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 и частью 3 ст. 159 «Присвоение и мошенничество, совершенные лицом с использованием своего служебного положения».

По версии следствия, 29-летний калужанин, занимая должность директора магазина телекоммуникационной компании, совершил хищение товарно-материальных ценностей и денежных средств на общую сумму более 280 тысяч рублей.

На протяжении нескольких месяцев фигурант, находясь на своем рабочем месте – в офисе продаж, в отсутствие своих подчиненных различными суммами забирал из кассы денежные средства, поступившие от покупателей в качестве расчета за приобретенный товар или услуги по обслуживанию мобильной связи. Аналогичным способом им были присвоены различные товары, поступившие в магазин с центрального склада, которые он впоследствии перепродавал третьим лицам вне офиса, расходуя вырученные денежные средства на свои нужды.

Как полагают правоохранители, один из сотовых телефонов был реализован калужанином посетителю под учетной записью другого сотрудника магазина. Получив денежные средства в счет оплаты покупки, он с целью сокрытия факта хищения, выдал товарный чек от чужого имени, после чего забрал выручку себе. Путем обмана другой сотрудницы ему удалось завладеть еще одним сотовым телефоном. Убедив девушку продать ему под ее учетной записью гаджет, он пообещал внести деньги за него в кассу на следующий день, однако своих обязательств так и не исполнил.

Согласно действующему законодательству за совершение данных преступлений санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Материалы уголовного дела переданы в суд, который примет окончательное решение.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости