Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 июня 2021 года Полицейские Красноуфимска провели экскурсию для детей Центра помощи семье и детям

МО МВД России «Красноуфимский» открыл свои двери для подшефных детей Центра помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района. Мероприятие приурочено к Международному дню зашиты детей.

Встреча началась со знакомства с Дежурной частью, прежде чем попасть в фойе дети прошли через рамку «металлодетектора», предназначенного для выявления запрещенных металлических предметов у граждан, увидели монитор с выведенными изображениями со всех камер видеонаблюдения города. Затем в комнате служебной подготовке ребят познакомили с боевым оружием, состоящим на вооружении полиции ПМ, АКС-У, Кедр ПП-91, а так же продемонстрировали средства индивидуальной бронезащиты. Дети смогли взять в руки пистолеты, автоматы, примерить полицейскую экипировку и на на себе ощутить все «тяготы службы».

Далее «эстафета» знакомства с работой полицейских перешла в автопарк, где детям продемонстрированы служебные автомобили патрульно — постовой службы, дорожно — патрульной службы, конвойно — охранной службы, ребята сами смогли посидеть за рулем спецавтомашин, подать команду по громкоговорящему устройству и подать сигнал проблесковыми маячками.

Кроме того свою работу показала служебная собака по кличке Эника, которая продемонстрировала свои действия в случае задержания правонарушителей и при отражении нападения на сотрудника полиции. В благодарность за ее работу дети смогли покормить питомца из рук.

В заключении экскурсии детям напомнили об ответственности несовершеннолетних, о соблюдении областного закона «О комендантском часе», ПДД и мерах личной безопасности, а также о том, что нельзя находиться вблизи водоемов без сопровождения взрослых.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости