Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 июня 2021 года Полицейские Алапаевска задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков общей массой 0,41 граммов

По поступившей информации в городе Алапаевске на улице Зыряновская полицейские патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков задержали двоих мужчин. В ходе личного досмотра у одного из них полицейские обнаружили и изъяли сверток, в котором находилось порошкообразное вещество. Молодых людей доставили в городскую больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Результаты тестирования направлены на химико-токсилогическое исследование, по результатам которого будет решен вопрос о привлечении данных лиц к административной ответственности. Задержанными оказались жители Алапаевского района 1997 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение имущественного преступления и преступления против личности и 1989 года рождения, также ранее неоднократно судимый, в том числе за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Результаты исследования установили, что в свертке находилось наркотическое средство производное N– метилэфедрона, общей массой 0,41 граммов. В ходе допроса злоумышленники пояснили, что приобрели наркотик для личного потребления.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Алапаевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы. Подозреваемые задержаны на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Борьба с незаконным оборотом наркотиков одна из основных задач, стоящих перед Алапаевским отделом полиции. Эффективность этой работы во многом зависит и от жителей города и района. В связи с этим полицейские призывают граждан подключиться к борьбе с наркоманией.

Сообщить о фактах реализации запрещенных веществ, их незаконной рекламы и пропаганды, притонах, а также лицах причастных к незаконному обороту наркотических веществ можно по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области

8(343) 358-71-61

, в дежурную часть МО МВД России «Алапаевский»

8(34346) 3-42-25

, или по линии «

02

».

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости