Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 июня 2021 года Участковые уполномоченные Красноуфимска дают советы гражданам, как обезопасить себя от мошенников

В этой рубрике мы познакомим вас с участковыми уполномоченными МО МВД России «Красноуфимский», в которой они расскажут о наиболее распространенных схемах мошенничества.

Участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Андрей Чистяков обслуживает участок №1.

«Самой распространенный вид мошенничества на сегодняшний день, является мошенничество с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или так называемые «телефонные мошенники». Им достаточно позвонить на телефон и разговаривать с жертвой удаленно» - рассказывает Андрей Чистяков.

В любое время суток на телефон гражданина поступает звонок с неизвестного номера. Номер может начинаться на +7495… +7499...Неизвестный представляется сотрудником банка или сотрудником безопасности банка. Сообщает, что со счетами гражданина происходят мошеннические операции и для того, чтобы остановить мошенников нужно подтвердить некоторую информацию: назвать номер банковской карты, секретный код с обратной стороны карты и (или) код из смс.

После того, как человек соглашается сказать свои данные, мошенники с легкостью переводят денежные средства на свои счета. Как только на телефон гражданина приходят смс о списании денежных средств, человек понимает, что его обманули.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников! Не называйте данные банковских карт, секретные коды с обратной стороны карты, а также код из смс.

Если в отношении вас совершено правонарушение или преступление обратитесь к своему участковому или в дежурную часть полиции. Дежурные части полиции работают круглосуточно без выходных и праздничных дней.

Территория обслуживания участкового уполномоченного полиции: ул.Советская, 26, 28, 30, 32, 36, 38а/1, 38,40, 42, 54, 58, 60, ул.Мизерова, 77, ул.Куйбышева, 55, 57, 59, 63, 71, 73, 79, 81, ул.Писцова, 4,6,8, 9,10, ул.Саргинская, 5, 7, 9, ул.Свободы, 22, 32, 37, ул.Бульварная, 4, ул.8 Марта, 38

Адрес участкового пункта полиции: ул.Куйбышева, 63 (цокольный этаж)

По всем вопросам обращаться по телефону: 8(34394)2-27-03.

Подробнее с графиком работы участкового пункта полиции можно ознакомиться на сайте МО МВД России «Красноуфимский» в разделе: «Для граждан».

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости