Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 июня 2021 года В Великом Новгороде сотрудники ГИБДД задержали двух водителей с поддельными водительскими удостоверениями

7 июня около восьми часов вечера у дома 44 по улице Московской сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород был остановлен автомобиль БМВ. Находившийся за рулем 30-летний новгородец предъявил водительское удостоверение, подлинность которого вызвала у дорожных полицейских сомнение. Проведенная экспертиза подтвердила тот факт, что изъятый документ является поддельным.

Также сотрудники полиции установили, что мужчина не имел права управления транспортным средством, так как срок действия его водительского удостоверения истек. В связи с этим он решил приобрести поддельные права.

В другом случае, у дома 44 по улице Новолучанской автоинспекторы остановили автомашину Шевроле под управлением 35-летнего жителя областного центра. Он также предъявил для проверки водительское удостоверение, изготовленное не на предприятии "Гознак".

По данным фактам отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород возбуждены уголовные дела ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до одного лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости