Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 июня 2021 года В Железногорске завершилась оперативно-профилактическая операция «Защита»

В рамках оперативно-профилактической операция «Защиты» сотрудники полиции с сотрудниками органов опеки, образования, здравоохранения и специалистами КДН проводили профилактические рейды.

Регулярно полицейские проводят беседы со школьниками и студентами. В детском школьном лагере, на одной из встреч, затронули тему незаконного контента в Интернете: распространения запрещенных веществ, а также запрещенных материалов. Обсудили скрытую пропаганду наркотических веществ. Организаторы встречи пояснили, что продвижение данной информации недопустимо - оценить такое фото или скопировать его это пропаганда.

Инспекторами по делам несовершеннолетних был осуществлен контроль соблюдения законодательства, запрещающего несовершеннолетним младше 16 лет находиться на улице без родителей после 22:00. Родителям, чьи дети находились вне дома в неположенное время, были выписаны протоколы, которые будут рассматриваться на заседании комиссии.

Уважаемые родители, помните, что в первую очередь вы несёте ответственность за жизнь и здоровье ваших детей! Не допускайте того, чтобы они в ночное время находились на улице без вашего сопровождения, а так же контролируйте интересы ваших детей и информацию интересующую их в сети Интернет.

Сотрудники полиции призывают соблюдать законы охраняющие порядок, а так же знакомить с ними молодое поколение!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости