Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 июня 2021 года В Отделе МВД России по Пластовскому району состоялось торжественное открытие комнаты истории

На церемонии открытия присутствовали представители ГУ МВД России по Челябинской области, полковник полиции в отставке Андрей Бычков, возглавлявший пластовский отдел органов внутренних дел в течение 13 лет, председатель районного Совета ветеранов Владимир Воробьев, начальник Отдела МВД России по Пластовскому району подполковник полиции Максим Гладышев, ветераны, общественники, личный состав ОМВД.

Как отметил начальник ОМВД, музей создан для того, чтобы вновь пришедшие на службу сотрудники знали об истории органа внутренних дел и людях, посвятивших свою жизнь охране правопорядка в городе. Здесь собраны документы, фотографии бывших сотрудников, материалы, посвященные стражам правопорядка. Есть и форма старых образцов, представлены экспонаты разных времен, различные виды наград и знаки отличия сотрудников ОВД, которыми поделились ветераны. Раньше экспонаты располагались в актовом зале, теперь они собраны в единую экспозицию в отдельном помещении.

Право разрезать ленту предоставили Максиму Гладышеву, Андрею Бычкову и Владимиру Воробьеву.

С этого дня в комнате истории будут проходить экскурсии для учащихся школ и начинающих сотрудников, ведь она создана для сохранения памяти о прошлом, преемственности поколений, воспитании в молодых полицейских гордости за свою профессию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости