Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 июня 2021 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Мичуринску раскрыли ряд преступлений, связанных с банковскими картами

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Мичуринску раскрыли ранее совершенные преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 19-летняя жительница г. Мичуринска совершила ряд краж с банковских карт. Действовала она всегда одинаково – на улице подходила к незнакомцам и под разными предлогами просила позвонить. Делая вид, что набирает номер, она через СМС отправляла запрос в мобильный банк и списывала на свой счет разные суммы. Затем удаляла последние сообщения от банка, и таким образом долгое время оставалась не замеченной. Пострадавшие даже не видели, что с их счета пропадали деньги. Ранее возбужденное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении преступницы направлено в суд. В настоящее время сотрудники полиции выявляют новые эпизоды, к которым может быть причастна молодая девушка.

Другой задержанный, ранее неоднократно судимый 36-летний житель Мичуринска расплачивался чужой банковской картой в магазинах города. Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленник нашёл кошелёк, в котором была банковская карта. Таким образом, расплачиваясь в разных магазинах, он успел потратить 4 500 рублей чужих средств. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом Г части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости