Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 июня 2021 года Шестеро жителей областного центра задержаны сотрудниками полиции с наркотическим средством

Сотрудники патрульно - постовой службы полиции ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска при составлении административного протокола на гражданина, распивающего алкогольные напитки в общественном месте, обратили внимание на неадекватность его поведения и расширенные зрачки. При проведении в присутствии понятых личного досмотра у мужчины было изъято наркотическое средство растительного происхождения. Результаты исследования показали, что это конопля весом 46, 85 граммов.

В Засвияжском районе сотрудники патрульно - постовой службы полиции во время патрулирования в селе Баратаевка обратили внимание на женщину с явными признаками опьянения. В ходе личного досмотра у нее было изъято 103, 49 граммов конопли, а в областном центре на улице Лихачева у ранее судимого жителя Ульяновска полицейские изъяли 286, 37 граммов аналогичного наркотического средства.

В Заволжском районе сотрудники патрульно – постовой службы полиции задержали жителя Чердаклинского района, который плохо ориентировался в пространстве и вел себя неадекватно. Доставив мужчину в отдел полиции, полицейские провели обыск гражданина, в результате которого изъяли пакет со свеженарванной коноплей весом 22, 47 граммов.

Сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Засвижскому району города Ульяновска в ходе проведения оперативных мероприятий в селе Отрада задержаны две жительницы города Ульяновска, у которых в общей сложности изъято более 300 граммов конопли.

Все задержанные пояснили, что нарвали наркотическое средство с целью личного потребления. В настоящее время органами предварительного расследования ОМВД России по Засвижскому району города Ульяновска возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (« Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере»), по остальным фактам проводятся проверки.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости