Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 июня 2021 года Представители Республики Крым стали призерами Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе!»

Крымчане стали одними из победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе!».

В январе 2021 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым организован региональный этап конкурса. Из сотен поступивших материалов, пройдя отбор в соответствии с требованиями организатора, к конкурсу были допущены более 60 работ.

Участники конкурса соревновались в трех номинациях: «лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики», «лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни», «лучший наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни», в каждой из которых определен победитель.

Лучшие работы были направлены в Москву для участия во всероссийском конкурсном этапе, где работы авторов оценивало компетентное жюри, состоящее из представителей МВД России, Минздрава России, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Минкультуры России, Минспорта России, Минцифры России, Росмолодежи, а также другие заинтересованные ведомства и организации.

За главный приз боролись несколько сотен авторов и авторских коллективов из всех регионов РФ.

Конкурс «Спасем жизнь вместе» проводится на протяжении нескольких лет. От года в года все больше творчески одаренных людей Крыма проявляют активности и заинтересованность при подготовке проектов в сфере антинаркотической профилактической работы. И это не остается не замеченным. В результате в текущем году призером всероссийского конкурса «Спасем жизнь вместе» в номинации «лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» стал авторский коллектив государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социальной адаптации», который будет награжден дипломом «Призер конкурса «Спасем жизнь вместе» и фарфоровым чайным набором с символикой МВД России.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым благодарит всех участников конкурса за проявленную инициативу, подготовленные и направленные для участия в конкурсе работы, активную позицию по защите молодого поколения от наркомании, а также за помощь в призыве общества к борьбе с чумой XXI века.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости