Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 июня 2021 года В Иркутске педагог, поверив мошенникам, оформила кредит на 270 тысяч рублей

Злоумышленники обманом оформили кредит на местную жительницу и уговорили перевести заемные деньги на счёт, контролируемый мошенниками.

Неизвестные, позвонив потерпевшей, представились сотрудниками банка, после чего сообщили о том, что кто-то, используя данные иркутянки, пытается оформить потребительский кредит на ее имя. Злоумышленники обманом уговорили ее оформить заявку. Чтобы похитить заемные деньги, мошенники убедили педагога перевести их на «безопасный счёт», номер которого продиктовали. Как утверждает заявитель, ей позвонили с номера, идентичного номеру банка. Поверив собеседникам, женщина отправила аферистам 70 тысяч рублей, после чего поняла, что общается с обманщиками и положила трубку.

По данному факту следственными органами МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не поддаваться на уловки мошенников, ни в коем случае не сообщать незнакомцам данные банковской карты, сведения о счетах, паролях, кодах из банковских сообщений. В случае поступления таких звонков рекомендуется звонить на «горячую линию» банка, телефонный номер которой указан на обратной стороне карты.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости