Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июня 2021 года В Новокузнецке сотрудники полиции провели профилактические мероприятия в рамках всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку организовали выездные мероприятия. В школьный лагерь школы №50 сотрудники полиции пришли с профилактической беседой. Начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Инна Сафроненко и старший инспектор майор полиции Ольга Галиева напомнили детям о необходимости соблюдения правил безопасности в общественных местах, на дорогах, водоемах и в лесу. Им рассказали, как вести себя с незнакомцами, и объяснили, что нельзя открывать двери посторонним людям, прикасаться к бесхозным предметам, вещам.

Также сотрудники полиции напомнили мальчишкам и девчонкам о необходимости бережно относиться к своему имуществу, не забывать на игровых и спортивных площадках личные вещи и мобильные телефоны, не оставлять без присмотра велосипеды и самокаты.

Инспекторы напомнили номера телефонов экстренных служб, по которым можно обратиться за помощью, в том числе рассказали о работе всероссийского детского телефона доверия: 8-800-2000-122. Обратиться на него могут не только дети, но и взрослые. На звонки ответят прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Они помогут разобраться в трудной жизненной ситуации и дадут полезные советы.

Кроме того, в рамках мероприятия «Защита» инспекторы ПДН провели рейд на территории возле водоемов, где провели с отдыхающими профилактические беседы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости