Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июня 2021 года В Анжеро-Судженске к реальному лишению свободы приговорен местный житель, который хранил марихуану под кроватью

Анжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 38-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В феврале 2021 года оперативники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель причастен к незаконному обороту наркотических средств. При обследовании его жилища сотрудники полиции обнаружили и изъяли полимерный пакет с веществом растительного происхождения, который хозяин хранил под кроватью. Проведенная экспертиза установила, что это марихуана массой около 300 граммов. В ходе расследования установлено, что коноплю подозреваемый нарвал за городом и привез в свое жилище, чтобы употребить в личных целях.

Изучив материалы уголовного дела, суд признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания 3 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости