Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 июня 2021 года В Новокузнецком районе полицейские помогли многодетной семье, чей автомобиль оказался в кювете

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Новокузнецкому району, следуя по автодороге Бийск – Мартыново – Кузедеево - Новокузнецк, в районе 241-го километра увидели находившийся в кювете автомобиль.

Полицейские выяснили, что семья – родители и трое их детей в возрасте от 5 до 9 лет – направлялась с отдыха домой в город Новокузнецк. Управлявшая автомобилем женщина, которая всего несколько недель назад получила водительское удостоверение, не учла особенности участка дороги (уклон), потеряла контроль над управлением и совершила съезд с проезжей части.

Инспекторы, оценив ситуацию и поняв, что для возвращения машины на дорогу недостаточно легкового патрульного автомобиля, приняли решение обратиться за помощью к проезжавшим водителям. Остановившийся КамАЗ изменить ситуацию не смог, поскольку иномарка во время буксирования переворачивалась на бок. Тогда сотрудники ГИБДД обратились к водителю автокрана, который с помощью телескопической стрелы вернул автомобиль на проезжую часть.

Сотрудники ГИБДД во время проведения подъема автомобиля обеспечивали безопасность дорожного движения на данном участке.

Убедившись, что ни водитель, ни его пассажиры не пострадали, а транспортное средство технически исправно, инспекторы ГИБДД продолжили несение службы, а семья, поблагодарив всех, кто помог, благополучно отправилась домой.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости