Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 июня 2021 года На территории города Муравленко прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

С 1 по 10 июня в рамках ОПМ «Защита» сотрудники полиции Муравленко провели мероприятия по предупреждению преступных посягательств в отношении детей, выявлению лиц, совершающих насильственных действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей.

Инспекторами ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Муравленко майор полиции Ольга Павлова и майор полиции Ирина Комлева посетили семьи несовершеннолетних детей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также все семьи, состоящие на профилактическом учете в группе по делам несовершеннолетних, проверили условия проживания, организацию детского досуга.

Кроме того, сотрудники полиции приняли участие в нескольких родительских собраниях в детских садах города, разъяснили взрослым требования законодательства, регламентирующие их права и обязанности по воспитанию, содержанию и обучению детей, а также о наступлении возможных негативных последствий, в случае невыполнения либо несоблюдения данных требований. Также полицейские затрагивали тему детского травматизма, связанного с выпадением детей из открытых окон многоэтажных домов.

До всех участников проведенных профилактических мероприятий был доведен номер телефона, по которому можно сообщить о фактах правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, а также номер телефона, по которому каждый ребенок и родитель может получить психологическую помощь: 8-800-2000-122.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости