Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 июня 2021 года В УМВД России по Сахалинской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ

В УМВД России по Сахалинской области состоялось торжественное вручение паспортов гражданина РФ. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня России.

Почетными гостями церемонии стали четверо ребят, достигших 14-летнего возраста. Также главный юридический документ вручили супругам Николаю и Марии Картаузовым, принявшим российское гражданство.

Начальник УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Арсен Исагулов поздравил ребят и молодую семью с одним из самых знаменательных событий в их жизни.

«Я хочу, чтобы этот документ стал символом любви к Родине, залогом достижений и успехов во взрослой жизни. Чтобы он был вам по-настоящему дорог, не просто как документ, подтверждающий личность, а как знак принадлежности к нашей стране и великому государству. Помните, что теперь у вас не только права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности», – сказал в своем напутственном слове школьникам глава Управления регионального УМВД.

Также Арсен Григорьевич поздравил молодых супругов Николая и Марину с принятием гражданства, а также пожелал им благополучия и крепкого семейного очага.

Подобные акции проводятся в регионе уже не первый год. Лучшим школьникам региона, а также гражданам, принявшим российское гражданство по государственной программе добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом, традиционно вручают паспорта в преддверии знаковых государственных праздников, таких, как День Конституции РФ, День Флага и День России.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости