Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 июня 2021 года Полицейские Краснотурьинска совместно с представителями Общественного совета и Совета ветеранов провели встречу с детьми, посвященную Дню России, запустили в небо шары с Российским триколором

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» полицейскими Краснотурьинска совместно с представителями Общественного совета и Совета ветеранов при МО организовано и проведено мероприятие, посвященное празднованию - Дня России, где сотрудники полиции побывали в гостях у детей в Муниципальном автономном учреждении "Оздоровительного комплекса "Восход"

В акции принимали участие подразделения: по работе с личным составом, участковые уполномоченные полиции, инспектора по делам несовершеннолетних, ГИБДД. Сотрудники рассказали молодому поколению о важности этого дня, о том, что государственный праздник РФ, отмечаемый ежегодно 12 июня, это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Правоохранители в рамках мероприятия и с целью профилактики преступлений и правонарушений, провели профилактические беседы с ребятами. Временно исполняющий начальника подразделения по делам несовершеннолетних Мария Федотова напомнила подросткам об административной и уголовной ответственности. Наиболее актуальная тема – это совершение несовершеннолетними мелких хищений в магазинах крупных торговых сетей. Доведена информация о выявлении и пресечении данного вида правонарушений, а также предусмотренной законом ответственности. Инспекторы ГИБДД Елизавета Пиманкова и Марина Бершауэр напомнили ребятам о безопасном поведении на дороге в летний период, акцентировали внимание на правила дорожного движения для велосипедистов, пешеходов и лиц вправляющих современными средствами передвижения. Призвали детей быть внимательными и осторожными при нахождении в дворовых территориях и близи проезжей части.

Затем представитель отделения по работе с личным составом Людмила Можаева предложила ребятам провести флешмоб - запуск шаров в небо: «Дети, давайте в преддверии праздника - Дня России запустим шары в небо цвета Государственного Российского флага триколора и загадаем желание!». Дети загадывали желание, радовались, шары запущены - все мечты исполнимы, особенно если они – добрые и светлые.

И на последок приглашённые гости поздравили ребят с началом отдыха и пожелали чудесно провести это время, ни минуты не скучать, ни секунды не сидеть на месте. Пусть каждый день каникул будет весёлым, познавательным, счастливым и без происшествий. Радостных и счастливых дней в ваших школьных каникулах! В ответ гости услышали слова благодарности за организованный праздник.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости