Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 июня 2021 года «Каникулы с Общественным советом». Игру-путешествие для детей «Я живу в России» провели полицейские вместе с представителями Общественного совета в Приамурье

В с. Ивановка Амурской области сотрудники полиции совместно с работниками Ивановской межпоселенческой районной библиотеки и членами Общественного совета при ОМВД организовали для детей пришкольного лагеря игру-путешествие «Я живу в России».

Мероприятие прошло в форме соревнования. Детей поделили на 6 отрядов, раздали маршруты движения по станциям с оценочными листами. Игровое поле разбили на 6 тематических зон:

1 - Символы государства. Участники собирали из отрезов материи флаг нашей страны, из предложенных гербов государств выбирали герб России, а также вписывали в гимн пропущенные слова.

2 - Моя Родина - Россия. На этой станции ребята отвечали на вопросы викторины.

3 - Малый фольклор. Юные знатоки вспоминали русские пословицы, поговорки и загадки.

4 - В гостях у сказки. Дети отвечали на вопросы, подготовленные по русским сказкам.

5 - Караоке – клуб. Ребята отгадывали мотивы русских народных песен.

6 - флешмоб под песню «Россия». Несовершеннолетние в течении нескольких минут придумывали и исполняли танцевальные движения под музыкальную композицию.

Участников соревнований оценивало жюри, состоящее из стражей правопорядка и общественников. В конце игры гости подвели итоги. Как всегда, победила дружба. Всех участников наградили сладкими подарками.

После коллективного фото на память, воздушные шары цвета флага РФ запустили в небо.

Все участники игры - путешествия «Я живу в России» получили положительные эмоции, а также дополнительные знания об истории праздника и стране, в которой живут.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 16:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости