Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 июня 2021 года На востоке столицы задержаны двое подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве по подозрению в покушении на сбыт героина задержали двух приезжих мужчин.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Большой Черкизовской улице задержали мужчин, подозреваемых в незаконном обороте запрещенных средств и веществ. При досмотре автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, оперативники обнаружили три свертка с неизвестным веществом, общей массой 962 грамма. Согласно исследованию части изъятого оно содержит в своем составе - героин, массой 3,39 граммов. Остальное направлено на экспертизу.

Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта на территории столицы в виде закладок.

Следователем ОМВД России по району Преображенский г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости